Мать брата продала квартиру и оказалась на грани бездомности - есть ли решение в данной ситуации?

• г. Москва

Мою маму брат уговорил продать квартиру, чтобы жить втроём с его женой и её дочерью от другого брака в большом доме, построенным ими через якобы несколько лет. Дом так и не построили, а остались жить в её (жена брата) квартире-хрущёвке. Спустя 7 лет вместе не уживаются, доводят маму до слёз,вечно она делает всё не так, а сейчас уже напрямую её выгоняют. Она попросила купить ей квартиту, которую она продала по генеральной доверенности, помогая им восстановить их бизнес. Они ей отказали. Возможно ли что то сделать, чтобы мама не оказалась в свои 67 лет на улице?

Ответы на вопрос (1):

Если все договоренности о последующем строительстве дома, и в связи с этим - продажи квартиры вашей мамы были устными-доказать сложно. А так да, ее ввели в заблуждение. Плюс сроки ИД прошли. Это то что могу сказать исходя из Вашего краткого описания.