Что бы подать иск о восстановлении срока вступления в наследство? Заранее спасибо.

• г. Луга

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужны доказательства уважительности причины пропуска срока. Иск подается по правилам ст. 131,132 ГПК РФ

Обратитесь очно к адвокату. Возможно, есть основания для обращения в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Восстанавливать срок сложнее по праву. Необходимы документы, подтверждающие уважительность причины пропуска срока. Не всегда его можно восстановить. В законе есть ограничения.