Мне 31, у меня жена и дочь 3 г. Мои родители давно развелись.

• г. Санкт-Петербург

Мне 31, у меня жена и дочь 3 г. Мои родители давно развелись. У отца муниципальная комната в квартире, право приватизации он утратил. Живет и прописан один. Сейчас отец инвалид и я хочу к нему прописаться и приватизировать комнату, но жилплощадь маленькая, что мне нужно сделать, чтобы комната не перешла гос-ву.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

А Вам что отказали в регистрации на жилой площади отца? В соответствии с положениями ст. 70 ЖК РФ , Ваш отец имеет права вселить Вас как свою дочь без согласия наймодателя.Согласие наймодателя требуется,если наниматель вселяет в качестве членов семьи иных, но не супруга, родителя или своего ребенка

Обращайтесь с отцом с заявлением о регистрации, если отказывют, то отказ требуйте в письменном виде. Потом можно отказ обжаловать.

Удачи Вам!