Неправомерное обвинение и клевета - Может ли супруг подать заявление о признании брака фиктивным для лишения РВП и выдворения из страны?

• г. Санкт-Петербург

Супруг подал в прокуратуру заявление о признании брака фиктивным., для того, чтобы лишить меня РВП и выдворить из страны (я гражданка Украины). Женаты 4 года, но сейчас живем раздельно. Свидетелей совместного проживания и ведения хозяйства более чем предостаточно. Могу ли я подать заявление на супруга о клевете и ложном обвинении в фиктивности брака?

Ответы на вопрос (1):

Можете только после того, как суд откажет в удовлетворении заявленич супруга.