Какие не обходимы документы чтоб подать на наследство

• г. Альметьевск

Я дочь от первого брака. Какие документы мне нужно принести нотариусу, чтобы подать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

До истечении шести месяцев после смерти отца Вам надо подать заявление нотариусу, в котором Вы излагаете свое намерение принять наследство. Все остальные документы, Вы можете принести нотариусу после истечении шести месяцев.

Главное - не пропустить шестимесячный срок обращения с заявлением о принятии наследства!

Нотариусу нужны документы : свидетельство о смерти отца, Ваше свидетельство о рождении, правоустанавливающие документы, подтверждающие права отца как собственника имущества...и пр.... Если Вы не можете сами получить какие-либо документы, то нотариус обязан сделать запросы. Удачи Вам!