Серьезно - Запрос на срочный звонок в случае нарушения норм и правил установки гаража.\nНе серьезно - Некорректность источника сообщения (записки на ракушках), угроза демонтажа гаража в судеб

• г. Москва

Записка на каждой ракушке во дворе:"Уважаемый владелец ГАРАЖА! В связи с тем, что Ваш гараж установлен с нарушением всех норм и правил убедительная просьба срочно позвонить по телефонам:452-0263, 458-8322 (РЭО) В случае несообщения о себе Ваш гараж будет демонтирован в судебном порядке. АДМИНИСТРАЦИЯ."

Вопрос: что здесь серьезно, а что нет? Звонить или не звонить.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что "Ракушка" не является объектом недвижиомсти и если она у Вас установлена в незаконном порядке, то власти по решению суда имеют право провести демонтаж. Так что Вам лучше созвониться и уладить данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Никуда звонить не нужно. Если ракушка стоит во дворе, то иск могут предъявить только жильцы дома (собственники квартир), они же, собственники земельного участка. Кто такая администрация не понятно. Поэтому и звонить никуда не нужно.....

Ракушка, это не гараж. И разрешений для ее установки не требуется... Тем более, на собственной земле... У властей Москвы другое мнение, но оно ошибочное…

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Под какие статьи попадает следующее деяние:-человек смамовольно демонтировал чужой гараж-"ракушку", поставил свою;-за чужую ракушку б/у получил денежную компенсацию от фирмы-установщика

Хозяин старого гаража остался без "ракушки", без вещей находившихся в "ракушке", без места для машины.

Что может хозяин старой ракушки предпринять?

С уважением,

Около нашего пятиэтажного дома стоят два гаража на расстоянии 1,5 метра от стены дома.

Гаражи стоят против противопожарных санитарных норм.

Администрация района заключила договора с владельцами гаражей на аренду земельных участков.

Администрация отказывается сносить данные гаражи, отписывается нецелесообразностью данного сноса, несмотря на то что гаражи установлены против норм.

Как заставить администрацию района снести гаражи в судебном порядке?

Сегодня на моем гараже нашел такое объявление:

"Уважаемый владелец гаража! Просим Вас в срок до 31.05.2007 года зарегистрировать гараж в земельном отделе администрации городского округа. В противном случае гараж будет вывезен в специально отведенное место за Вас счет"

У меня такой вопрос: они действительно вправе выполнить свою угрозу в случае, если я не выполню то, что они требуют?

Если можно, можно со ссылками на закон?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Во дворе дома был демонтирован гараж, якобы по решению суда. Гараж мне не принадлежит, находился во временном пользовании, в качестве гаража и хранения вещей для автомобиля. Гараж был демонтирован в мое отсутствие, о чем меня не предупредили, все вещи исчезли и работники администрации, и участковый утверждают, что он был пуст! Якобы у них есть фото пустого гаража! Что делать?

Возможно ли заключить договор купли-продажи гаража (ракушки) с условием возврата денег, в случае, если собственник земли будет заставлять убрать гаражи. Договора аренды земельного участка, где расположен гараж нет.

Я нашёл в почтовом ящике записку от следователя, с убедительная просьба к вам позвоните, пожалуйста, следователю (далее указано её имя и номер мобильного телефона). стоит ли мне звонить по этому номеру или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение