Серьезно - Запрос на срочный звонок в случае нарушения норм и правил установки гаража.\nНе серьезно - Некорректность источника сообщения (записки на ракушках), угроза демонтажа гаража в судеб

• г. Москва

Записка на каждой ракушке во дворе:"Уважаемый владелец ГАРАЖА! В связи с тем, что Ваш гараж установлен с нарушением всех норм и правил убедительная просьба срочно позвонить по телефонам:452-0263, 458-8322 (РЭО) В случае несообщения о себе Ваш гараж будет демонтирован в судебном порядке. АДМИНИСТРАЦИЯ."

Вопрос: что здесь серьезно, а что нет? Звонить или не звонить.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что "Ракушка" не является объектом недвижиомсти и если она у Вас установлена в незаконном порядке, то власти по решению суда имеют право провести демонтаж. Так что Вам лучше созвониться и уладить данный вопрос.

Никуда звонить не нужно. Если ракушка стоит во дворе, то иск могут предъявить только жильцы дома (собственники квартир), они же, собственники земельного участка. Кто такая администрация не понятно. Поэтому и звонить никуда не нужно.....

Ракушка, это не гараж. И разрешений для ее установки не требуется... Тем более, на собственной земле... У властей Москвы другое мнение, но оно ошибочное…

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.