Необходимые документы для отметки на свидетельстве о рождении ребенка - требования и процедура

• г. Волгодонск

Отметку на свидетельство о рождении ребенка должна поставить, как я понимаю, ФМС или её территориальный орган.

Пожалуйста, сообщите перечень документов, на основании которых ФМС должна поставить эту отметку (паспорта двух родителей или достаточно одного, если они в разводе, какие отметки должны быть в паспорте)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для постановки штампа о гражданстве нужны паспорта обоих родителей.

Если ребёнок родился после 1 июля 2002 года-то никаких штампов не требуется,СоР с указанием гражданства РФ-родителей- подтверждает гражданство РФ ребёнка