Может ли второй сын бабушки претендовать на квартиру после ее смерти?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Покупается квартира на двух собственников отца и сына, в квартире также будет прописана бабушка. Может ли второй сын бабушки претендовать на квартиру после ее смерти? С учетом что она только прописана в квартире?

Ответы на вопрос (1):

права на наследство распространяются только на собственность умершего наследодателя. Следовательно, если бабушка права собственности в квартире не имеет, а только там зарегистрировна, то второй сын не может претендовать на право собственности в порядке наследования.