Или без срочный отпуск (без содержания), добровольное увольнение или работать и ждать, это их предлложение.

• г. Качканар

Куда можно обратится по трудовому спору. Зароботная плата удерживается с сентября месяца 2008 г и не будет выплачиваться до декабря 2008 г. Начальство этот фактор никак не объясняет. Или без срочный отпуск (без содержания), добровольное увольнение или работать и ждать, это их предлложение. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая евгения,

в Вашем случае необходимо обратиться в комиссию по трудовым спорам, а так же написать заявление в прокуратуру.

Не выплата заработной платы - уголовное преступление.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по трудовому праву. Я ушла в отпуск без содержания с последующим увольнением. Договор трудовой срочный 1 месяц. Когда ждать расчёт?

Помогите пожалуйста разобраться! У меня трудовой договор заключен сроком на 2 месяца-с 4 декабря 2007 по 4 февраля 2008. Уже июнь, трудовой договор не перезаключали. Фактически я отработала здесь 9 месяцев, подала заявление на отпуск с последующим увольнением на 2 недели, но получила отказ, директор сослался на производственную необходимость, мол некому работать. Имеет ли он на это право и вообще, если у меня договор сроком на 2 месяца, я имею право предупредить начальство об увольнении за 3 дня? Только есть одно но-в трудовом договоре у меня пункт, что при увольнении я должна предупредить начальство за месяц и этот месяц отработать. Это правомерно? Спасибо!

С мужем в разводе с декабря 2005 г., от брака имеем несовершеннолетнюю дочь. До сентября 2007 г. алиментов он не выплачивал. Потом платил с сентября 2007 по декабрь 2008 г. Затем сказал что платить больше не будет. Я подала на алименты с 18 декабря 2008 г.

Могу ли я подать и на задолженность по алиментам за период с декабря 2005 по сентябрь 2007 (когда он не платил)? Если да, то как и где это можно сделать?

Как правильно оформить увольнение работника принятого на время декретного отпуска, который находится в отпуске без сохранения заработной платы... Датой увольнения будет дата выхода на работу основного работника или дата выхода временного работника с отпуска без содержания?

Заранее спасибо)

Индивидуальный трудовой спор возник в день увольнения по собственному желанию. 27 марта написано заявления. 28 марта подписан приказ об увольнении. 28 марта написано второе заявления отозвать первое заявления и написано второе предоставить отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Суть. Работодатель заменил положенный отпуск за два года, денежной компенсацией. Мне нужен отпуск и проезд который оплачивает предприятия.

Вопрос - сроки исковой давности по этому спору?

Спор можно связать с увольнением – это 1 месяц, в то же время на решения индивидуального спора отводится 3 месяца.

Помогите решить вопрос. Работала в компании. С ноября 2008 г. не выплачивается заработная плата. В январе 2009 г. отправили в административный отпуск на 1 месяц с начислением 2/3 зар. платы. В феврале опять отправили на 1 месяц, зар.плату снизили на 25 % и заявление без содержания. Ушла на больничный лист. По документам б/лист оформлен, но не оплачен. В марте месяце уволилась по собственному желанию после скандала, что не пишу заявление об уходе или на административный отпуск. Надоело ждать чего то. Сокращать штаты не хотят, банкротство не оформляют. После увольнения расчеты по заработной плате не произведены. Денег нет и не будет. Даже за больничный лист не заплатили. Что делать? Как быть?

Организация не выплатила заработную плату за декабрь 2008 г., январь 2009 г., февраль 2009 г. Часть рабочих отправили в бессрочный отпуск без содержания. Куда обратиться за помощью и какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу менеджером по работе с клиентами по вкладам (3 месяца на испытательном сроке). Работала с 01.08.2015 по 12.09.2015 года всего 25 рабочих дней (т.к. работала за сменьщицу в ее отпуск). Увольнительная с 12.08.2015 г., начальство предупредила правда 11.08.2015 г. за весь период работы заработная плата не выплачивалась. Компания обьясняет это финансовыми затруднениями в ней. позвонив начальству об увольнении в ответ я услышала, что как уволилась так и получишь заработную плату! Единственное что я подписывала это об материальной ответственности. Как мне дальше быть и стоит ли идти в прокуратуру? Заранее спасибо.

Работник берет отпуск за 2006 год в октябре 2008 года. Подскажите, пожалуйста, какой расчетный период брать 2006 или 2008 год? Заработная плата повысилась за этот период.

Я работала в организации 4 года официально. Средняя заработная плата составляла 27000 рублей. В сентябре 2015 года уволилась. Встала в центр занятости. В конце марта 2016 года ухожу в декретный отпуск. Будет ли мне выплачиваться пособие по декретному отпуску? И если да, то куда нужно обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение