Возможно ли прервать отпуск по уходу за ребенком и перейти в оплачиваемый отпуск с предоставлением проезда без увольнения временного работника?

• г. Ленск

Скажите, могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком прервать его и не выходя на работу уйти в очередной оплачиваемый отпуск с предоставлением проезда? Необходимо ли при этом уволить временного работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете, но если вы прерываете отпуск по уходу за ребенком, то в таком случае могут расторгнуть срочный договор с временным работником.