Могут ли грудного ребенка прописать в комнате комунальной квартиры, принадлежащей мужу и его матери по наследству, без ее согласия?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александра, у меня такой вопрос, сможет ли муж прописать грудного ребенка, если комната в комунальной квартире пренадлежит мужу и его матери без ее согласия, комната досталось по наследству? Спасибо заранее мне важен ваш ответ!

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет прописать.

Александра Владимировна!

Согласие матери мужа не требуется.

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия ( п. 117 Приказа ФМС от 11 сентября 2012 г. N 288).