Можно ли купить квартиру человеку, который уже является собственником другой квартиры?

• г. Иркутск

Можно ли купить квартиру человеку, который уже является собственником другой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете покупать, никаких ограничений по количеству квартир в законе нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру, но в этой квартире прописан человек который находитя в тюрьме, как его можно выписать. Собствеником квартиры он не являетя и долю не имеет.?

Прописаны каждый в своей квартире. Может ли муж купить квартиру жены? Заранее блогадарю за ответ.

Здравствуйте, как я могу купить квартиру если собственник квартиры не является собственником земли, на которой квартира расположена?

Скажите пожалуйста, может ли банк отобрать квартиру у должника который прописан в квартире, но не является ни собственником, ни нанимателем квартиры? Помимо него в квартире прописаны его родственники, которые являются собственниками квартиры.

Имеется квартира в доме, который будут сносить. После смерти мамы я оформил права наследования и получил свидетельство. Прописан в квартире только я и на момент смерти мы жили вдвоем с мамой. Другой жилплощади я не имею. На квартиру претендует еще моя сестра, имеющая свой особняк в московской области.. заявление подано ей нотариусу и она тоже уже является собственником данной квартиры. Квартира 23 кв.м. в собственности. Как будет учитываться тот факт, что собственником квартиры являются уже два человека при сносе?

Можно ли продать квартиру собственниками которой являются несовершеннолетние дети, выделив им доли в другой квартире, собственником которой является их мать?

Один человек оформил договор на установку пластиковых окон в квартире, где собственником является другой человек, установку он оплатил своими средствами, имеет ли он право требовать возврат денежных средств с человека который является собственником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

При этом люди, которые хотят совершить обмен находятся в родственном отношении. Но человек, который в результате обмена станет собственником доли в приватизированной квартире не является родственником другим собственникам. Большое спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение