Права долей в квартире - возможность претензий старшей дочери и выделение доли младшему ребенку

• г. Железногорск

До брака у меня была 1-комнатная квартира 48 м 2. У нас родился ребенок, а т.к. у жены была старшая дочь от первого брака, то решили воспользоваться мат. капиталом и улучшить жил площадь. Была продана 1-комнатная и приобретена 3-комнатная 60 м 2 квартира и при регистрации между мной и женой была поделена: 1/4 жене, 3/4 мне. Но у нас еще было обязательство, что после выплаты ипотеки должны выделить доли детям. Я еще после покупки квартиры удочерил дочь жены. Может ли старшая дочь претендовать на часть моей доли? Какую я должен выделить младшему ребенку или это на мое усмотрение?

Ответы на вопрос (1):

средства или имущество приобретенные по материнскому капиталу должны быть разделены в равных долях