Моя зарплата 5965. меня интересует сколько мне будет насчитано отпускных за 44 сутки основного отпуска.

• г. Мирный

Моя зарплата 5965. меня интересует сколько мне будет насчитано отпускных за 44 сутки основного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

В случае полностью отработанного расчетного периода

На практике встречается нечасто, но всё-таки считается базовой формулой для расчета среднедневного заработка (СДЗ)

СДЗ=ЗП / (12мес*29,4)

ЗП – зарплата, полученная за полный расчетный период (12 месяцев)

12мес. – количество месяцев в расчетном периоде

29,4 – среднее количество дней в одном месяце.

Со 2 апреля 2014 в Трудовой Кодекс РФ были внесены поправки и теперь среднемесячное число календарных дней равно 29,3.

Например, зарплата сотрудника составляет 5965 рублей в месяц

СДЗ= 45000*12/(12*29.3)= 203,58

Если отпуск составляет 44 дней, то отпускные будут равны 8957,52 рублей.

В данном примере не учтено, что Вы могли брать больничный, ездить в командировки, что не учитывается при расчете отпускных, или получать премии и вознаграждения, которые включены в систему оплаты труда и, соответственно, входят в общий размер заработной платы за расчетный период.