Заемщица, не смогшая погасить микрозайм, сталкивается с угрозой судебного преследования и арестом банковского счета на детские пособия

• г. Саянск

В ноябре 2013 года я взяла микро займ в размере 5000 тысяч рублей, в связи с сокращением на работе я не смогла выплатить этот микро займ, много раз устраивалась на работу к частным предпринимателям, но зарплату нормальную не получала, да и звонили коллекторы требовали номер работодателя, после чего работодатели штрафовали меня и увольняли, за то что я даю их номера. Я ходила писала заявление на приостановление процентов, но всё равно не могла погасить задолженность. Потом звонки прекратились и около года мне вообще никто не звонил, офис по выдачи займов где я брала микро займ у нас в городе закрылся. А месяц назад мне позвонили из главной компании и сказали, что я должна 93000 тысячи рублей, сначала мне предложили чтобы я написала заявление внесла сумму в размере 5000 рублей чтобы мое заявление приняли и в течении года я должна выплатить сумму (написанную мной выше). А через несколько дней мне позвонили и сказали, что если в течении месяца я сделаю взнос в размере 45000 тысяч рублей в пром связь банк, то мой договор вообще закроют. Я согласилась с их предложением пыталась устроиться на работу, но меня нигде не берут потому что я беременная, пыталась взять кредит, но в нем мне тоже отказывают, а в семье у нас нет таких доходов, чтобы одним платежом выплатить всю сумму. Могут ли меня осудить по статье машенничество, и могут ли арестовать мой банковский счет на который поступают детские пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно