Дети прописаны у гражданского мужа, он пугает что выпишите их, имеет ли он на это право? Сможет ли он это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Дети прописаны у гражданского мужа, он пугает что выпишит их, имеет ли он на это право? Сможет ли он это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Дети фактически там проживают? Были ли вселены? Является ли гражданский муж отцом детей? И последне: он является собственником вартиры или наниматлем? Без указанных сведений ответить на вопрос затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению как собственник он имеет на это право. В соответствии с п.1 ст.30 ЖК Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования.

Бывшие члены семьи собственника теряют право пользоваться его жилым помещением, если иное не установлено соглашением между ними и собственником (например, брачным контрактом). Иными словами, когда семейные отношения прекращены, бывшие члены семьи собственника должны освободить его жилое помещение (прекратить пользоваться им). В противном случае он вправе выселить их в судебном порядке (см. ст. 35 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь собирается разменивать квартиру. В ней прописаны её дети (сама свекровь, мой муж-её сын, её дочь и дети сестры). Свекровь сказала, что при размене моего мужа выпишут и он ничего не получит. Имеет ли она на это права и может ли она так сделать?

В доме прописаны мой отец, я и мои несовершеннолетние дети. У меня есть муж, но гражданский. Отец имеет в собственности 1/2 доли дома и 1/2 имеют мои дети. Имеет ли мой отец право выгнать моего гражданского мужа?

Наш сын (2,7 лет) протисан у мужа в квартире. Эта квартира приватизированна на мужа. Хотя в квартире еще прописаны родители мужа и дед. Я же прописана в другом месте. Недавно мы с мужем развелись и остаться в хороших отношениях не получилось. В связи с этим, я боюсь что муж выпишет нашего сына из своей квартиры. Имеет ли право он это сделать, без моего на то согласия? Спасибо.

У меня умер гражданский муж, я прописана 6 лет в его квартире, от 2 брака в этой - же квартире, прописан сын 19 лет, и отпервого брака, тоже сын хочет получить долю от квартиры моего гражданского мужа, собственником квартиры был только мой муж, гражданский муж, скоропостижно скончался, собирался сделать завещание на меня, но не успел, выпишут, выселят ли его дети от предыдущих браков меня из квартиры, похоронила мужа я сама.

Квартира свекрови, она в ней не прописана, прописаны я двое детей и муж. При разводе имеет ли права жена или дети на эту квартиру? Сможет ли свекровь в судебном порядке выписать жену и детей из этой квартиры?

У меня проживает сестра имеет двое детей я живу с мамой она прописана у мужа и дети тоже пришли сотрудники пдн осмотреть жилье имеют ли они на это право? Если не сестра ни дети тут не прописаны?

Хотелось бы узнать у вас, а имеет ли право муж выгнать меня после развода из квартиры пренадлежащей его отцу? Дети прописаны в этой квартире. Или я имею право жить с детьми пока их не выпишут из квартиры? И имеют ли право их выписать? Дети не совершеннолетнии два годика и восемь лет детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец выгоняет моего гражданского мужа из квартиры, где муж не прописан но зато прописана я.Пол года назад мой отец добровольно впустил нас жить в эту квартиру, здесь мужа вещи и всё остальное. Ждём ребенка. Какие права имеет мой муж если родиться ребенок? Имеет право мой отец выгнать из квартиры моего мужа? Как поступить? Или нам брак надо узаконить?

В квартире прописаны я, мои два ребенка, брат и сестра, живет в этой квартире я, муж, дети и сестра, брат хочет моего мужа выселить имеет ли право он это сделать если квартира муниципальная?

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение