Требование предоставить ксерокопию паспорта для заключения договора на торговлю рассадой - законно или нет?
• г. Егорьевск
Моя семья торгует рассадой на рынке, выращенной нами на своём приусадебном участке. В этом году для заключения договора на торговлю администрация рынка требует справку от председателя уличного комитета о том, что у нас есть земельный участок в пользовании. В этой справке прописаны наши паспортные данные. Правомерно ли требование администрации предоставить еще и ксерокопию паспорта (именно отдать им её, а не просто для сверки данных)?
Ответы на вопрос (4):
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте. В законе нет запрета на требования ксерокопии паспорта. Но вы можете сделать запрос в администрацию Орленка о предоставлении информации, предусмотренных пунктом семь статьи 14 закона о персональных данных.
Спросить03.05.2015, 09:44,
г. Санкт-Петербург
Да, правомернго требование