Однако вернемся к теме: где законы государства переходят в жизнь, то есть-становятся средством оперирования политики?

• г. Тверь

О ПОЛИТИКЕ РОССИИ В БУДУЩЕМ…

Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации,-гласит статья 15 Основного закона государства. - Законы и иные правовые акты, НЕ ДОЛЖНЫ противоречить Конституции Российской Федерации.

Продолжая тему, поднятую в этой статье Конституции России, другая статья Основного закона государства-35-утверждает: Право частной собственности охраняется законом.

Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО и РАВНОЦЕННОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ.

Требования Конституции Российской Федерации-требования гражданских прав (конституционных свобод! ), что незыблемы и не могут быть нарушены ни при каких условиях. Потому, наверное, что Основной закон России, как известно, принят в результате Всенародного голосования,-во-первых; во-вторых, положения права, а значит Конституции РФ защищены статьей Уголовного Кодекса России, предусматривающей в качестве меры ответственности-сроки лишения свободы...

Да, речь идет о статье 159 Мошенничество Уголовного Кодекса Российской Федерации, гласящей: мошенничество, то есть хищение чужого имущества или ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА НА ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО путем обмана или злоупотребления доверием... Именно это и наказывается!

Небольшие уточнения типа: деньги-эквивалент имущества; и: что стоит за словосочетанием приобретение права на чужое имущество?

Задумывался ли кто-либо над этим вопросом или нет, но, в нашем случае, правом являются требования, нашедшие отражение в статьях 15, 35 Конституции России-речь о них шла выше.

КТО знает: где кончаются требования законов государства и начинается политика, то есть жизнь совершает переход от правовой теории, которой должна жестко руководствоваться, к непосредственной практике, то есть-применении того, что было буквой закона в повседневной реальности? Где эта граница, за которой скрывается безрадостное существование, нежелающего руководствоваться законами общества, или-радость жизни правового общества? Где то, что в дальнейшем делает общество справедливым или, наоборот, ставит его на порог деградации личности, путем наплевательского отношения государственных служб и инстанций на права и конституционные свободы гражданина-тот случай, когда из гражданина делается козел отпущения, а правовая ситуация, не получая должного разрешения, замораживается и вынуждает общество идти дорогой обмана, за который расплачивается человек-не нарушивший законы, а ставший жертвой произвола государственной системы, не желающей исполнять, самой же принятые законы. Абсурд-имя которому реальность, если речь идет о сегодняшнем дне России.

ВЕРНЕМСЯ к началу настоящего повествования. Имущество (деньги) гражданина (физического лица), а равно, созданных им юридических лиц, может быть отчуждено у последнего только на основании судебного решения. А если такового нет? Конституция России говорит: отчуждаемая сумма или денежная стоимость имущества должна быть возвращена гражданину на условии ПРЕДВАРИТЕЛЬНО и РАВНОЦЕННОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ...

Это-вынужденная необходимость, ибо, в противном случае, наступает ответственность того должностного лица, что позволил себе изъять у гражданина его имущество (деньги) без соответствующего судебного решения-ответственность эта, хотим мы того или нет, является уголовной. Статья 159 УК. Российской Федерации по этому поводу говорит: наказание наступает ЗА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА НА ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО (деньги), совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения...

РОССИЯ погрязла в мошенничестве различного рода должностных лиц-повсеместно с граждан и их юридических лиц незаконно отчуждаются огромные суммы денег без соответствующих судебных решений-нагло и цинично нарушаются не только требования статей Конституции Российской Федерации, но и статья 159 Мошенничество УК. России. Должностными лицами различных ведомств совершаются мошеннические действия под прикрытием их ведомственных законов. Тех самых законов, что давно уже должны быть корректированы и приведены в соответствие с содержанием все той же статьи 15 Конституции государства.

В этой связи, хотелось бы вспомнить годы учебы, когда профессора в аудитории неоднократно говорили (вбивали нам, молодым, в головы): существует иерархия подчиненности законов, где на первом всегда была и будет Конституция Российской Федерации, потом-Уголовный Кодекс России, Гражданский Кодекс государства, Административный Кодекс РФ., различного вида-процессуальное законодательство, то есть правовые акты, целью которых является установление порядка и правил рассмотрения уголовных, гражданских, административных дел... Остальные законы, даже, если они содержат в своем названии слово федеральный-являются ведомственными (Налоговый Кодекс, Таможенный Кодекс, федеральные законы российской службы судебных приставов и т.д. ), а потому-они должны быть корректированы (в них должны быть внесены изменения), а не законы, что являются основными, определяющими. Конституция Российской Федерации, принятая Всенародно, никакой правовой коррекции не подлежит. Более того, именно этот юридический акт содержит статьи, в случае коррекции которых, необходимостью становится Всенародное голосование...

Не секрет, что государственные налоговые органы большую часть денежных сумм с налогоплательщиков взыскивают на основании собственных постановлений и решений, не особо утруждая себя обращением в суд и наглым циничным образом нарушая, тем самым, все мыслимые и не мыслимые законы России. В одной из публикаций уже говорилось, что статистика отчуждения у людей денег по ведомственным правилам в налоговом органе Российской Федерации составляет где-то 70 процентов, 30 процентов-взыскания денег в соответствии с вступившим в законную силу судебным решением.

Административный ресурс государства так же руководствуется вывернутой наизнанку практикой взыскания с граждан денег-на своих собственных решений и постановлений. С последующим предоставлением людям права на обращение в суд, то есть-мы, нарушая законы государства, взыщем с вас деньги, а потом-вы можете идти в любой суд и пытаться получить эти деньги у коррумпированной системы российского судопроизводства, зная, что она, эта система, никогда не защищала граждан, она-никого не защищала, ибо влезший в разбирательство судья, как правило, создавал что-то типа своей игры, окончательно запутывался в этой игре и выносил, в дальнейшем, решение суда ни на чем уже собственно не основываясь. Дело в судопроизводстве следует заканчивать!

Интересный механизм выколачивания денег существует в российской службы судебных приставов. Исполняя решение суда, они-возбуждают исполнительное производство на взыскание, оговоренных в судебном акте сумм, не забывая, собственно, и о себе. Ими взыскиваются так называемые проценты в пользу службы судебных приставов. Ладно! Вопрос: на каком основании они, судебные приставы, взыскивают именно эти суммы-7 процентов от той суммы, что им предстоит взыскать с гражданина или его юридического лица? Ведь решения суда на взыскание этой суммы у судебных приставов нет, бесчинствуют эти должностные лица-на основании своих собственных постановлений (по типу-мне, мне и опять мне! ), грубо попирая, действующее в РФ законодательство.

Таможенная служба России-мошенники от бога! Сколько товара находится ныне у них на складах-получен он не по судебному решению, а изъят на таможенных пунктах волей должностных лиц этого ведомства, никогда не знавших законов России, ибо приходилось слышать: зачем нам законы России, если у нас есть свой Кодекс и он-позволяет нам безбедно жить...

СУДЬБА России предопределена, ибо она та страна, на которую Боги обратили свой взор-Мы научим это государство жить по закону, во имя людей и для людей. Время России пришло! А вот она-поделится своим опытом со всеми остальными. Таково ныне требование Эволюции человечества, нормы жизни людской, легшие в основу ПЕРЕСТРОЙКИ ПСИХОКУЛЬТУРЫ людей. Акт совершается по законам Божьим при участии всего космического сообщества. И будет так, как предусмотрено СУДЬБОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

В этой связи, хотелось бы сказать тем, кто сегодня рулит: господа, а ведь придется разбираться и с проблемой незаконного взыскания налогов. Придется останавливать зарвавшихся таможенников, те государственные ведомства и учреждения, кому дано право управлять жизнью, используя так называемый административный ресурс-миграционную службу России, различного рода службы, имеющие право на различного рода административные наказания-как правило не на основании судебного решения, а на основании документов, не имеющих юридической силы, но вынесенных ими же...

Еще одна сторона дела желает быть услышанной: господа, говорите финансовый кризис-а его еще не было. Давайте задумаемся над тем фактом, что станет со страной, когда все, названные выше государственные службы и учреждения будут обязаны корректировать свое ведомственное законодательство в соответствии с требованием статей Конституции Российской Федерации, а не наоборот,-во-первых; во-вторых, деньги с граждан будут взыскивать строго в соответствии с решениями судов. Огромнейший приток сумм, что ныне получают эти должностные лица в обход законов государства, остановится, судопроизводство по фактам выплат гражданами и их юридическими лицами задолженностей этим структурам, конечно же, затянется на долгое время... Что будет в эти годы с государством? Нет сомнения сегодня лишь в одном-в том, чему залогом Эволюция человечества: так будет, так обязательно будет, ибо законы в России, хотим мы того или нет, непременно будут работать-так предусмотрено Планом Эволюции. Под этим подписался тот, чье имя Планетарный Логос-Санат КУМАРА-Бог планеты людей!

К ЧЕМУ хотелось бы призвать? К тому, что, если правовые проблемы имеют место и их надо решать, следует значит делать это сознательно и постепенно-шаг за шагом, что бы жизнь людей в один прекрасный момент не прекратилась совсем. Да, господа, перед нами мощный показатель того, что человечество деградирует, ибо оно-перестало видеть очевидное. Стоя на краю пропасти, люди умильно улыбаются. Чему? Будущему счастью? Так на него пока ничто не указывает, так не осознаны человечеством ошибки прошлого, так им-человечеством-закладывается фундамент своих будущих несчастий. Спросите: где закладывается этот фундамент? Так и это же очевидно-там, где профессиональные юристы готовят правовые проблемы к передаче профессиональным политикам-не на грани жизни, а подножия СМЕРТИ-не человека, но человечества...

Ответы на вопрос (2):

А вопрос в чем?

Подмена понятий. В Ваших рассуждениях.