Соседи требуют возместить ущерб за предполагаемые повреждения машины, но не предоставляют доказательств - что делать в такой ситуации?

• г. Энгельс

К моим соседям приехали гости, которые утверждают, что мои дети поцарапали им машину и требуют возместить причиненный вред. Фото и видео доказательств у них нет. Мы живем в селе в частном доме спокойного района. На против нас домов нет, а небольшие пасадки с несколькими деревьями. Машины ездиют очень редко и медленно, т.к. асфальта у нас нет. Детям полное раздолье и они гуляют в основном без меня с соседними ребятишками и в основном либо у нас либо у них во дворе, но и за ворота выходят тоже. Так вот на улице гуляло тогда пятеро детей, моим 4 и 5 лет и еще троим 4,6 и 7 лет. Но владельцы машины утверждают, что именно наши дети поцарапали машину, якобы они видели это, но чем дети поцарапали сказать не могут. Как мне реагировать на их претензии и должна ли я им возмещать ущерб? И если я откажусь возмещать ущерб, а они подадут в суд, что мне будет грозить?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте....нечего не грозить...

Они должны были изначально вызвать участкового и зафиксировать повреждения. Игнорируйте их. В суде они не докажут ничего.

Пускай Вашу вину и ущерб доказывают в судебном порядке. Возможно, с течением времени у них пропадет это желание.