Сокращение ставки балетмейстера в Доме культуры - возможности и права работодателя

• г. Хабаровск

Я 8,5 лет отработала в Доме культуры на ставке балетмейстера. Сейчас меня сократили соотчетственно уведомили за 2 месяца. Сейчас я отрабатываю два месяца и ухожу.

Подскажите имеет ли работодатель на это право, если у меня двое детей до 14 лет и второй ребенок 3 года-инвалид. Работодатель мою ставку убрал из штатного расписания.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Согласно ТК РФ вы имеете преимущественное право на оставление вас на работе.

Можно более полную и точную информацию на какой закон ссылатьсЯ,спасибо!