Инвалиду 2 группы грозит выселение из общежития - какие перспективы на получение жилья?

• г. Ханты-Мансийск

Жене дали комнату в общежитии так как она работала в бюджете. В 2002 году и она и я были прописаны по этому адресу, имеется ордер. В 2012 году нас переселили в другое общежитие т.к.здание закрывали на реконструкцию. В момент переселения я с супругой был уже в разводе, на основании чего нам предоставили раздельные комнаты. Договор был заключен на 1 год после чего нас должны были переселить обратно. Но договор постоянно продлевался в связи с тем, что затянулся ремонт. На сегодняшний день с данного общежития нас выселяют на улицу объясняя это тем, что после ремонта здание было передано другой организации. Какие у меня есть перспективы получить жилье. Хочу отметить, что на сегодняшний день я являюсь инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можете не выселяться без решения суда. Требование о выселении не законно.