Может ли муж быть отправлен в административный отпуск на свой счет, если жена находится в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Удомля

В семье двое детей, жена находится в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет, дохода не имеет. Имеют ли право мужа отправить в административный отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Принудительно никто не может отправить работника в административный отпуск.

Это только если ваш муж смалодушничает и подпишет заявление на отпуск без сохранения зарплаты.

В ином случае Работодатель обязан оплачивать вынужденный простой по 2/3 зарплаты.