Что делать, если виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО и страховая отказывается выплатить?

• г. Ростов

Виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО, т.к. только приобрел машину, у нег только купля-продажа. У старых хозяев на момент аварии полис на эту машину был не закрыт. Страховая говорит, что в выплате нам откажут, а виновника забирают через месяц в армию. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавать в суд в любом случае придётся на виновника.

Не имеют право. Ваша страховая должна вам все выплатить и потом судиться с виновником. Обращайтесь в суд.

А на кого подавать: на виновника или на страховую.