Процедура выписки ребенка из квартиры в случае развода и неприватизированного жилого помещения
• г. Москва
Мы с мужем в разводе, проживаем отдельно, в разных городах. Ребенок прописан по месту жительства отца. Квартира жск (кооператив) не приватизированная. На каких условиях муж может выписать сына из квартиры до совершеннолетия или после совершеннолетия? Приобреталась кватира в 1966 родителями мужа, главный квартиросъемщик - мама мужа.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.