Нужна помощь по делу о нарушении правил дорожного движения - обгон через прерывистую и пересечение сплошной линии

• г. Хабаровск

Совершал обгон через прерывистую линию, успел закончить перед началом сплошной. Через метров 300-500 остановил гаишник начал составлять протокол на пересечение сплошной линии. Схему составил не верно, в протоколе я написал что не согласен, нуждаюсь в юридической помощи. 11 мая сказали прийти в гибдд на комиссию. Подскажите что делать? Смогу ли я один отстоять свои ву?

Ps. Видео регистратора нет. Инспектор видел нарушение ни каких фото и видео у них нет. со мной ехала моя девушка и все видела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия инспектора, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

А какие доказательства мне нужно будет прикладывать?