Какие вообще должны быть условия в нашей ситуации, чтобы мы имели право на дополнительную площадь?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации. Мы в 1991 году встали на очередь для получения социального жилья. На тот момент мы были прописаны четвером в комунальной квартите, в которой занимали одну комнату. С тех пор, наши соседи получили квартиру и съехали от нас. За нами закрепилась вторая комната. Потом папин дядя подарил ему и прописал его в своей однокомнатной квартире, поэтому нас в двухкомнатной квартире прописанных осталось трое (Мама и двое совершеннолетних разнополых детей). Эту двушку мы не привотизировали, она муниципальная, а папина однушка - привотизированная. На данный момент он единственный хозяин данной однушки, т.к. его дядя несколько лет назад умер. Двухкомнатная квартира имеет метраж 45,5 метров, однокомнатная квартира - 39 метров. Имеем ли мы право на получение социального жилья от государства? Есть ли необходимость в том, чтобы родители оформили развод, для получения ещё одной квартиры? Какие вообще должны быть условия в нашей ситуации, чтобы мы имели право на дополнительную площадь?

За раннее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Судя по Вашей информации в семье произошло значительное улучшение жилищных условий, т.е. на каждого члена семьи, зарегистрированного в двухкомнатной квартире приходится площади более 10 кв.м., отец семейства имеет в собственности отдельную квартиру. Вполне возможно, что вашу семью могут снять с учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.