Можно ли уволить с работы в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет при желании сменить работу на более близкую к дому?

• г. Брянск

Сейчас ребенку уже исполнилось 1,5 года хочу выйти поработать на другую работу поближе к дому, могут ли меня уволить со старой работы где я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, увольнение работника в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет возможно только в случаях из ст. 261 ТК РФ. В вопросе таковых не видно

А на свою работу вы не желаете выйти на неполный рабочий день? Имеете право. При этом Вы не потеряете и социальные выплаты, которые получаете на ребенка до 3-х лет.

Не хочу..Потому как по зарплате эта работа не устраивает..Да и если бы хотела,я работаю на частника,он на это не пойдет