Если должна, то как рассчитывается стоимость его доли?

• г. Уфа

Мы с мужем разводимся, однокомнатная квартира, полученная мною по обмену с сестрой, была приватизирована на троих - меня, мужа и сына. Может ли муж что-нибудь сделать со своей долей? Продать, подарить, завещать ее кому-либо, кроме меня и сына? Жилье единственное. Или я должна буду выплатить ему какую-то компенсацию? Если должна, то как рассчитывается стоимость его доли? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая татьяна! Теоретически После приватизации все трое-полноправные собственники ои соответственно имеют право владения, пользования и распоряжения своими долями. Сооответственно, и продать или например, подарить можно кому-угодно. Практически же мы имеем дело с однокомнатной квартирой . поэтому скорее всего суд ит обяжет Вас выплатить ему компенсацию за его долю.