Кроме того, после того, как его зарегистрировали он признался, что у него в Азербайджане другая семья и дети.

• г. Калининград

Мои родственники поручили адвокату два дела: 1-взискание алиментов; 2-выселение из принадлежащей им квартиры. Было это полтора года назад. Две недели назад состоялся суд по поводу выселения, по второму вопросу адвокат посоветовала подать заявление позже. Деньги за представительство она взяла ещё полтора года назад, неужели столько времени требуется для подачи докуменов в суд? Выселить хотят бывшего мужа, который в квартире и не жил никогда, только иногда заезжал, а после развода (больше 4 лет назад) вообще перестал даже сына навещать. Кроме того, после того, как его зарегистрировали он признался, что у него в Азербайджане другая семья и дети. В общем, можно предположить, что он женился с корыстной целью. Вопрос в том, возможно ли выписать его из квартиры? Квартира приватизирована уже после его прописки, он отказался от своей доли в пользу сына.

Ответы на вопрос (3):

нет он остается членом семьи т.е отцом собственника ребенка сначала алименты потом лишение родительских прав потом выселение.

Уважаемая Светлана! Нужно было решать вопрос выселения до приватизации квартиры, а теперь согласно ст.19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2004 № 189-ФЗ (ред. от 01.12.2007)

"О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" выселить бывшего мужа без предоставления жилплощади нельзя.

Если он зарегистрирован до приватизации и отказался от своей доли, то сохраняет право пожизненного проживания в квартире. Суд Вам не поможет - можно только договориться на взаимовыгодных условиях.