Как не допустить навязывания излишек при регистрации права собственности на квартиру?
₽ VIP

• г. Владивосток

Право собственности я зарегистрирую и конечно в соответствии с выплаченным паем. Но мне не нужен в собственность этот ПРОХОДНОЙ, один из трёх, коридор! Это как выкупить в собственность часть лестничной площадки в обычном доме! Председатель сказал, что в БТИ лежит альбом чертежей этого дома со всеми размерами и экспликацией. Согласно этого плана регистрационная палата выдаст мне свидетельство уже на 72 кв.м., куда входит эта пресловутая (одна из трёх) прихожая в 8 кв.м.. И всё-таки! 1. К 100% оплаченной квартире (64 кв.м.), я оплачивал ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ помещение 9 кв.м. (под санузел), а внесённые деньги ушли на оплату НАВЯЗАННОГО помещения с присвоенным ему статусом - «прихожая, внутриквартирный коридор». Председатель сказал, что на сегодня у меня 100% оплачена квартира в новой (72 кв.м.) площади, а помещение 9 кв.м. (смежное с соседней квартирой) готов выкупить сосед! 2. Как бороться с «навязываемыми» излишками, при наличии на руках «документов» перечисленных в первом письме, и когда ЦЕЛЕВУЮ оплату перекидывают по своему усмотрению. 3. Что всё-таки с понижающими коэффициенты для оплаты вспомогательных помещений (на экспликации нужное мне помещение обозначено как «подвал»). С уважением, Марк.

Ответы на вопрос (2):

Марк, скорее всего без суда не обойтись. Вы можете требовать доп. помещение, однако без ознакомления с Вашим договором, трудно давать заочную консультацию. С уважением, /Шляго

Марк! Если честно, то виртуально очень сложно ВАМ дать совет... Ваши метры, коэффициенты...прихожие и пр.... Идите в суд и разбирайтесь... Я указала Вам путь....

Имейте ввиду только одно: технически возможно Вам что то отдать или нет???