Планируем покупку дачи, какие документы должен предоставить продавец? Что требуется от покупателя и как происходит купля-продажа?

• г. Всеволожск

Ответы на вопрос (2):

Продавец Должен предоставить Свидетельство о праве собственности на участок и дом, кадастровый паспорт, документ на основании которого было приобретено право собственности.

Покупатель по сути должен иметь паспорт и деньги, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.

Самое главное, это составить грамотный Договор купли-продажи.

Дополню ответ: выписку из Кадастра об отсутствии обременений; если продаваемое имущество приобреталось в браке (в том числе если брак уже расторгнут, а раздела имущества не было)- согласие второго супруга на продажу. Оплату желательно производить через банковскую ячейку или депозит нотариуса.