Я понимаю, что СПИД не передается бытовым путем, но кто знает, какой букет болезней у этого человека.

• г. Москва

Постараюсь вкратце. Год назад мы с женой переехали в Москву, так как мне предложили здесь работу. Как полагается, сняли комнату. Жили с сыном хозяйки квартиры: одна комната его, одна комната наша с женой. За год выяснилось, что сын хозяйки:1) наркоман; 2)мелкий дилер по продаже наркотиков; 3) болеет СПИДом. Я понимаю, что СПИД не передается бытовым путем, но кто знает, какой букет болезней у этого человека. Так что в любом случае нам с женой обследование проходить нужно. Вопрос: Можем ли мы подать в суд на хозяйку квартиры, которая, когда сдавала нам комнату, знала все о своем сыне, чтобы стребовать с нее расходы на мед. обследование и компенсацию за моральный ущерб? Если можем, то как это правильно сделать юридически, и какие подтверждающие документы для этого нужны.

С большим уважением,

Рудковский Олег.

PS. Договор на аренду составлен официально.

Ответы на вопрос (1):

1. то, что он наркоман - он должен стоять на учете в наркологическом диспансере

2. мелкий дилер - привлечение к уголовной ответственности

3. справка о том, что он юолен СПИДом

при этом все это должно быть полученно Вами официальным путем, а не основываться на слухах. Хозяйка квартиры может начать утверждать, что она ни чего не знала.

можно попробывать стребовать компенсацию без суда, объяснить хозяйке, что напишите заявление в наркоконтроль и милицию.