Могут ли в случае банкротства отменить дарение квартиры и забрать ее обратно?

• г. Москва

Я должник по кредитам переоформила свою квартиру в виде дарственной на маму 1 год назад в марте 2014 года, еще до исков и решения суда! Вопрос: если я или мне будут проводить процедуру банкротства, то они могут признать сделку недействительной и забрать квартиру? Там прописана сейчас только моя мама и она же собственник! Я прописана сейчас в другом месте!

Второй вопрос: а если эта квартира, которой уже владела мама уже продала ее другому человеку, как тогда можно признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Что бы признать вашу сделку недействительной надо доказать основания ее недействительности, а это я считаю им будет трудно.

Добрый день!

Вам нужно себя обезопасить и составить заявления. Вы уже какие меры предприняли?