Авария из-за неправомерных действий другого водителя - как доказать свою невиновность?

• г. Ростов-на-Дону

Ехал в левом ряду, впереди с права от меня двигался автом. , которой внезапно затормозил и резко в неположенном месте начал разворот в левую сторону, что привело к столкновению. Чтобы уйти от более серьёзного столкновения мне пришлось в данной ситуации принять влево и выехать на встречную полосу. Меня обвиняют, что я не имел права уходить от столкновения выезжая на встречную полосу. Как доказать, что он справацировал на ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Доказать свою невиновность в данном ДТП, вы сможете только если проведете свою независимую авто-техническую экспертизу.