Если я устраиваюсь на первую работу, то через какое минимальное время с ее начала я имею возможность уволиться?

• г. Москва

Буду очень признательна за совет. В процессе поиска работы нашла вакансию и уже дала согласие выйти на работу (там сразу идет оформление по ТК), как ответил другой работодатель с более подходящей вакансией. Если я устраиваюсь на первую работу, то через какое минимальное время с ее начала я имею возможность уволиться?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В соответсвие со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

С уважением,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп