Каковы наши шансы на успех?

• г. Балабаново

Моему мужу на праве собственности принадлежал земельный участок с 1992 года, но наравне с нами администрация местного самоуправления выдала еще одно свидетельство на данный участок, и этот челок тоже являлся собственником на основании постановления и свидетельства, правда выданного после того как этот участок уже был выдан моему мужу. После его смерти я потыталась оформить наследство, но мне было отказанно, так как еще один собственник уже зарегистрировал свое право и умудрился его продать. Мой адвокат строит свою защиту на не неосновательном обогащении ст. 1102,1103 ГК РФ, подал кондикционный иск, в качестве ответчиков Администрация и Покупатель. Каковы наши шансы на успех? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Арина! 100% успех в решении Вашего вопроса Вам не будет обещать ни один адвокат, так как адвокат не выносит решение по делу, это делает суд.

Если адвокат заключил с Вами соглашение на ведение дела, значит шансы есть.

Арина, здравствуйте! Вы, наверное, имеете в виду виндикационный иск ?

Наверное, в Вашем случае, необходимо истребовать имущество у добросовестного приобретателя, в соответствии со ст. 302 ГК.

На мой взгляд, шансы есть.. Только Администрация-то уже не владеет участком.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.