Я написала жалобу прокурору, после этого мне пришло письмо, что дело передано в ОВД на расследование, сколько мне еще ждать

• г. Белгород

Работодатель не выплатил мне детское пособие, я написала заявление в милицию, они передали дело в прокуратуру, в прокуротуре мне отказали в возбуждении уголовного дела. Я написала жалобу прокурору, после этого мне пришло письмо, что дело передано в ОВД на расследование, сколько мне еще ждать, и почему никто не принимает мер, это длится около трех месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валенитина.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, а не в милицию. Ответчик - Ваш работодатель. Желаю удачи Вам.

С уважением Россинский М.В. тел. 8951-149-51-85