Как изменить срок выплаты алиментов и пересмотреть их в твердой денежной сумме при отсутствии помощи супруга?

• г. Пермь

Скажите, могу ли я изменить срок выплаты алиментов, если муж не живет и не помогает нам полгода, а на алименты подала в марте? И могу ли просить пересмотреть алименты в твердой денежной сумме, если он намеренно устроился на менее оплачиваемую работу и имеет долг по алиментам на ребенка от первого брака более 8 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

алименты назначаются с момента обращения в суд

если алименты слишком малы, то можете просить назначить алименты в твердой сумме. В иске можете указать любую сумму на которую претендуете, однако нужно обосновать ее размер