Попал в ДТП, не виновен, но мой полис ОСАГО оказался не действующим. Получу ли компенсацию ущерба в компании виновника ДТП?

• г. Москва

Попал в ДТП, не виновен, но мой полис осаго оказался не действующим. Получу ли компенсацию ущерба в компании виновника ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Да, возместить ущерб причиненный ДТП Вы можете в судебном порядке. Обращайтесь в суд, если не сможете договориться.

А какой размер ущерба?

ОСАГО - это страховка водителя перед другими участниками дорожного движения. Если вы не виноваты в ДТП, то ваш полис тут не при чем - можете требовать возмещения ущерба со страховой компании виновного.

Здравствуйте. Да, это возможно.