Может ли жена приватизировать квартиру родителей мужа, т.к. муж уже участвовал в приватизации своей квартиры.

• г. Москва

Может ли жена приватизировать квартиру родителей мужа, т.к. муж уже участвовал в приватизации своей квартиры. В квартире родителей прописан муж и его старенькая больная (не ходячая) мать (отец умер в прошлом году). Но у матери есть дочь (совершеннолетняя), которая выписана из этой квартиры пол года назад, дочь алкоголик и не известно где находится. Как лучше поступить, чтобы квартира не пропала? Дом хрущевка, но сносить пока не планируют. Муж не против приватизации женой этой квартиры.

С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Если жена зарегистрирована в квартире, то она имеет право на участие в приватизации. Другие участники приватизации могут отказаться от участия в приватизации в ее пользу.