Будет ли сотрудник числиться в штате если он работает по договору оказания услуг?

• г. Москва

Будет ли сотрудник числиться в штате если он работает по договору оказания услуг?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет, однако, не стоит забывать что такие отношения подвержены риску, так как агент имеет право обратиться с иском в суд о признании отношений трудовыми. В силу ст. 15 ТК РФ, заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.