Как поступить, если магазин отказывается заменить сломанный телефон, приобретенный неделю назад?

• г. Краснодар

Прошу дать разъяснение по поводу купленного в магазине сломанного телефона: прошла неделя после его приобретения, в магазине менять отказываются. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо пока не истек срок обращения, предъявить им письменную претензию со своими требованиями на основе норм права.

Если с момента покупки не прошло 14 дней, то необходимо предъявить продавцу требование об обмене на аналогичный телефон или о возврате денег. Требование необходимо вручить под роспись.