Можно ли считать данный отказ правомерным и каковы шансы его успешного обжалования в суде?

• г. Одинцово

В этом году мне была произведена операция по смене пола с женского на мужской, основанием к чему явилась проведённая ранее психиатрическая экспертиза, установившая у меня диагноз "транссексуализм" и отсутствие противопоказаний к хирургической коррекции пола и паспортной смене пола.

Однако заключением ЗАГСа мне отказано в просьбе внести исправления в актовую запись гражданского состояния, в связи с отсутствием нормативно установленных критериев изменения пола, несмотря на то, что мной был предоставлен документ из медицинской организации о проведённой операции.

Ответы на вопрос (1):

В какую именно актовую запись Вам отказали вносить изменения?