Подача апелляционной жалобы по решению мирового судьи о нарушении ПДД и включение требования о возмещении морального ущерба - куда обратиться и какие возможности?

• г. Санкт-Петербург

Мировым судьей вынесено решение о нарушении ПДД (статья 12.15 часть 4 КоАП). Мною была подана апелляционная жалоба, которую районный суд не удовлетворил. Вопросы:

1. Куда подавать жалобу далее - в городской суд (надзор) или в прокуратуру?

2. Могу ли в эту жалобу включить требование о возмещении морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Жалоба в порядке надзора подается в надзорную инстанцию Санкт-петербургского городского суда.

Удачи Вам!