Возможен ли арест имущества при отсутствии платежей по кредиту, если наша дочь является поручителем, а у нас есть договор дарения на это имущество?

• г. Приволжск

Наша дочь являетса поручителем у подруги а она не платит за кредит! Могут ли приставы наложить арест на имущество, на которое у нас имеется написанный от руки договор дарение на данное имущество.

Ответы на вопрос (1):

В принципе оспорить арест дальше можно, но лучше заверить данный договор у нотариуса.