Подлежит ли она в данном случае сокращению на общих условиях?

• г. Подольск

Вопрос такой: у меня супруга недавно сделала операцию и длительное время будет находиться на больничном. (без присвоения инвалидности). За это рремя у нее на работе прошел слух о предстоящем сокращении штата.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение не может быть произведено в период временной нетрудоспособности.