Подлежит ли она в данном случае сокращению на общих условиях?

• г. Подольск

Моя супруга недавно сделала операцию и будет длительное время находиться на больничном. (без оформления инвалидности). За время ее отсутствия на ее работе прошел слух о предстоящем сокращении штата. Подлежит ли она в данном случае сокращению на общих условиях?

Ответы на вопрос (1):

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением

случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным

предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в

отпуске.