При совершении сделки купли-продажи квартиры выяснилось, что продавей снят с регестрационного учета и нигде не прописан.

• г. Москва

При совершении сделки купли-продажи квартиры выяснилось, что продавей снят с регестрационного учета и нигде не прописан. Имеет ли право натариус оформлять эту сделку?

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? Ведь отсутствие регистрации не прекращает право собственности Продавца на квартиру...и не лишает его право распорядиться квартирой по своему усмотрению. Действия нотариуса могут быть, конечно, продиктованы заботой о том, чтобы Продавец не стал БОМЖом. Но это ведь его дело... Но ведь можно сделку составить и самостоятельно, главное - зарегистрировать ее в Москомимуществе.

Ну в крайнем случае, пропишите где-нибудь в деревне Продавца или у его родственников, чтобы не препираться с чиновниками (нотариусом), обжаловать их действия и пр...