Законность приватизации квартиры и возможность расприватизации в данном случае - подробности и правовые возможности

• г. Магнитогорск

У меня отец со своей матерью в 1992 году прописались в 2-х комнатную квартиру, при этом отец был основным квартиросъемщиком, но проживал со своей гражданской женой в другом месте. В 2002 году, его мать сообщила, что приватизировала квартиру и сделала дарственные отцу и его сестре по 50%. Все эти тонкости я узнал только сейчас, когда попросил отца посмотреть документы. Так как он не образащ на все вышеизложенные действия внимания, у меня вопрос: законно ли произведена приватизация в данном случае, можно ли произвести расприватизацию жилья и обжаловать договоры дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин!

Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.