Как правильно и проще получить гражданство РФ имея паспорт и гражданство СССР?
• г. Выборг
Родился в Республики Беларусь. В 1976 году получил паспорт гражданина СССР. В 1999 году из Риги переехал Ленинградскую область, где и был зарегистрирован по сей день.
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
До конца 2008 года приобрести гражданств РФ Вы - сможете в упрощенном порядке, по паспорту СССР.
Основание - часть 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".